Лучшие европейские бренды женской и мужской обуви – составляем список

  1. По каким причинам мы выбираем брендовую обувь
  2. Достойные внимания бренды

Знаком ли вам стереотип, что брендовая обувь – не для всех? Ещё лет десять назад так и обстояли дела на самом деле. Купить туфли или сапоги известной европейской марки было не каждому по карману. Но сегодня ситуация изменилась. Значительно увеличилось число производителей, предлагающих покупателям качественную продукцию. Соответственно, и возможностей позволить себе купить хорошую обувь стало больше. Сейчас уже мало кто искренне считает, что разницы между брендом и обувью с рынка практически нет.

По каким причинам мы выбираем брендовую обувь

Почему люди всё чаще предпочитают бренд? Пожалуй, самая распространенная причина – это надёжность. Обнаружить, что новые сапоги «расклеились» в самый неподходящий момент не хочется никому. И, в конце концов, любому человеку просто жалко потерянных денег. С продукцией известных производителей, что ни говори, подобные неожиданности случаются крайне редко.

Привычка заботиться о себе – вторая причина. Не все обладают этим навыком, но если вы всегда выбираете только удобные туфли, он у вас точно есть. Делать действительно комфортную, антистрессовую обувь – такую задачу ставят перед собой далеко не все. И чаще всего это как раз известные, популярные бренды. Такие, как датская марка ECCO, швейцарская Rieker, английская Clarks.

Наконец, брендовая обувь – это престижно. Это, конечно, имеет значение не для каждого покупателя. Чаще всего это люди, для которых имидж – часть профессии. От того, как они будут выглядеть, во многом зависит их успех. Поэтому и одежда, и обувь становятся важной частью самопрезентации.

Достойные внимания бренды

Итальянская обувь – уже замечательно звучит! И чаще всего первое впечатление не обманывает. Ведь итальянцы действительно признанные мастера, и репутацией своей дорожат. Vitacci – один из брендов, который это доказывает.  Компания начинала свою работу с изготовления женской обуви. Сегодня же в её ассортименте есть и мужская, и детская коллекции.

Как и многие итальянские марки, Vitacci стремится создавать не только модную, но и удобную обувь. Колодка, стелька, подошва каждой модели разработаны с учётом анатомического строения стопы. Материалы используются только натуральные, дышащие. Одинаково высокие стандарты производитель применяет и к детской, и ко взрослой линейкам. Хорошо выглядеть и  чувствовать себя должна вся семья. И ведь это в духе итальянцев!

Если говорить о британских марках, нельзя не вспомнить Clarks. Именно они подарили миру знаменитые дезерты. Солдатские ботинки стали так популярны, что в наши дни не каждый их обладатель вспомнит, откуда взялась сама идея. Лёгкие, симпатичные, безотказно сочетающиеся с самой разной одеждой, они сделали английскую фирму знаменитой. Как и женские сандалии с невероятно удобной подошвой, выпущенные Clarks в середине прошлого века.

Тенденция к созданию практичной обуви сохраняется у бренда по сей день. Женскую, мужскую, детскую коллекции Clarks знают во всём мире. Марку и её продукцию называют культовой.

Среди брендов американской обуви один из популярных сегодня – Tommy Hilfiger. Известен также производством одежды и аксессуаров. Повседневный городской стиль – вот на чём специализируется марка. Возможно, поэтому у неё так много поклонников. Кто-то не работает в офисе, кто-то довольно редко посещает вечеринки. Но большинство из нас занимается повседневными, будничными делами. Балетки, кеды, кроссовки, ботинки casual популярны во многих странах. Компания создала собственные технологии производства и запатентовала их.

Список модных брендов мы продолжим и в других наших статьях. А пока можно познакомиться поближе с теми, что перечислены выше. Они достойны вашего внимания, если вы настроены покупать для себя только хорошую обувь.

Комментарии